Тела двух пропавших мужчин нашли в Кульсары

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Тела двух пропавших мужчин нашли в Кульсары Фото: ДЧС Атырауской области

В Кульсары нашли мертвыми мужчину и его сына, пропавших во время паводка, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Кульсары нашли мертвыми мужчину и его сына, пропавших во время паводка, передает корреспондент Tengrinews.kz.

14 апреля в 9:00 сотрудники департамента по ЧС Атырауской области обнаружили тело мужчины, который числился пропавшим. По данным ДЧС области, оно принадлежит мужчине 1976 года рождения, который 6 апреля выехал вместе со своим сыном 2000 года рождения на осмотр жилого дома. Оба в пункт временного размещения не вернулись.

Позже в 13:40 силами ДЧС Атырауской области в 1 километре от своего дома обнаружили тело сына 2000 года рождения.

Спасатели с момента вызова оперативно занимались поисково-спасательными работами. Были задействованы порядка 40 человек личного состава, 6 плавательных средств и 1 единица техники.

В ДЧС Атырауской области призвали граждан быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать меры безопасности в паводковый период.

В Атырауской области продолжается борьба с паводками. В особенно тяжелой ситуации оказались жители Кульсары, которые в одночасье потеряли дом, имущество и в отчаянии ищут родных, затерявшихся где-то посреди большой воды. Ранее корреспонденты портала Мassaget.kz отправились в затопленный Кульсары. Подробности здесь.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +18
Актау +10
Актобе +6
Атырау +9
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +18
Кокшетау +10
Костанай +19
Кызылорда +17
П
Павлодар +15
Петропавловск +17
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +22
Тараз +21
Туркестан +7
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети