Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 декабря 2023 15:22

Когда телебашня Коктобе начнет светиться на потраченный миллиард

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

В акимате Медеуского района Алматы рассказали, когда на телебашне Коктобе появится подсветка за миллиард тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В акимате Медеуского района Алматы рассказали, когда на телебашне Коктобе появится подсветка за миллиард тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Аким Медеуского района Еркебулан Оразалин сообщил, что акимат района является администратором работ по подсветке телебашни Коктобе. Договор на эти работы был заключен, совместно с дирекцией "Казтелерадио" будет заказано необходимое оборудование.

Фото: goszakup.gov.kz

"К лету следующего года монтаж осуществим и запустим архитектурно-художественную подсветку башни. С другими крупными частными собственниками объектов также ведем переговоры по модернизации архитектурной подсветки", - сообщил аким района.

Также за счет частных инвестиций проводится реконструкция тропы здоровья на 1,2 километра к парку "Коктобе". На сегодня выполнены основные работы по строительству дороги и асфальтированию. Работы по обустройству входной группы, установке смотровых площадок и проведению освещения будут завершены весной 2024 года.

Напомним, в сентябре управление государственных активов Алматы разместило на сайте госзакупок лот "Работы по оформлению архитектурно-художественного освещения телевизионной и радиовещательной башни Коктобе" за 1,2 миллиарда тенге.

Отмечалось, что в новой системе освещения башни предусматриваются различные режимы работы, в том числе ночной, праздничный и свободный. Осветительные приборы способны менять цвет, проецировать изображения и яркие вспышки.

Победителем по лоту стало ТОО Wisk Telecom Solutions, предложившее цену более одного миллиарда тенге.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети