Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 апреля 2020 15:13

Теракт в Алматы грозил устроить подросток

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

14-летний подросток грозил устроить в Алматы теракт, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.


14-летний подросток грозил устроить в Алматы теракт, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.

Об этом он сообщил на WhatsApp-номер одного из местных жителей. В своем сообщении отправитель уточнил, что 8 апреля планирует взорвать один из жилых домов, расположенных в Медеуском районе Алматы.

"Информация требовала срочного реагирования. После ее поступления сразу же по этому адресу выехали представители всех экстренных служб города и с помощью саперов провели комиссионный осмотр здания: взрывных устройств и других предметов, представляющих оперативный интерес, не обнаружено. Информация не подтвердилась.

Ее автора установили в первые часы проведения оперативно-разыскных мероприятий. Им оказался 14-летний житель одной из квартир упомянутого выше жилого дома. Подросток признался в содеянном и уточнил, что разослал сообщение из хулиганских побуждений. Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье 273 УК РК - "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Производство по уголовному делу осуществляет следственное управление нашего департамента", - сообщил заместитель начальника ДП Алматы Берик Абильбеков.

В полиции также напомнили об уголовной ответственности за распространение заведомо ложной информации об акте терроризма. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети