Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 ноября 2023 16:09

Три ТЭЦ с участием России построят в Казахстане - вице-премьер

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: depositphotos.com Фото: depositphotos.com

Заместитель премьер-министра Серик Жумангарин сообщил, что в Казахстане запланировали проекты трех ТЭЦ с участием России, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заместитель премьер-министра Серик Жумангарин сообщил, что в Казахстане запланировали проекты трех ТЭЦ с участием России, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об этом вице-премьер заявил на открытии XIX Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России.

"По участию российской стороны в реализации проектов трех ТЭЦ в Казахстане соответствующий документ будет сегодня подписан. Будем расширять авиасообщение между странами. В частности, согласовываем увеличение числа авиарейсов Qazaq air в городах Новосибирск и Челябинск", - заявил Жумангарин во время выступления.

По словам вице-премьера, тематика сегодняшнего форума выбрана неслучайно.

"Это наш ответ на вызовы сегодняшнего дня. И прежде всего - на обеспечение продовольственной безопасности наших стран. Россия и Казахстан имеют богатый опыт совместной работы в аграрно-промышленном комплексе. В условиях нарушенных цепочек поставок и роста угроз продовольственной безопасности важное значение имеет развитие кооперации в сфере сельского хозяйства. Уже сейчас есть примеры хорошего взаимодействия: Российская компания "Экокультура" строит тепличный комплекс площадью 500 гектаров в Туркестанской области", - сообщил он.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети