Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 ноября 2023 17:03

Где построят новые ТЭЦ в Казахстане

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: depositphotos.com Фото: depositphotos.com

По завершении переговоров Касым-Жомарта Токаева и Владимира Путина был подписан договор о строительстве трех ТЭЦ в Казахстане с участием России, передает корреспондент Tengrinews.kz.


По завершении переговоров Касым-Жомарта Токаева и Владимира Путина был подписан договор о строительстве трех ТЭЦ в Казахстане с участием России, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По завершении переговоров министры энергетики Алмасадам Саткалиев и Николай Шульгинов подписали меморандум о взаимопонимании между Министерством энергетики Российской Федерации и Министерством энергетики Республики Казахстан о сотрудничестве по проектам строительства ТЭЦ в Кокшетау, ТЭЦ в Семее и ТЭЦ в Усть-Каменогорске.

В кулуарах Акорды журналисты поинтересовались у первого заместителя премьер-министра Романа Скляра о планах строительства новых ТЭЦ.

"Соответствующий меморандум подписали с министерствами энергетики о строительстве трех ТЭЦ в городах Семей, Кокшетау и Усть-Каменогорск. Технико-экономическое обоснование ТЭЦ города Кокшетау уже готово, поэтому соответствующие структуры приступят после подписания этого меморандума к практической реализации. Разработку проектно-сметной документации (ПСД), контракты и прочее, в дальнейшем уже определят. Но это будет в ближайшее время, и думаю, уже в следующем году уже будет начата реализация ТЭЦ Кокшетау. После Кокшетау будет Семей, потом Усть-Каменогорск", - заявил Роман Скляр, отвечая на вопросы журналистов.

Ранее заместитель премьер-министра Серик Жумангарин сообщил, что в Казахстане запланировали проекты трех ТЭЦ с участием России.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети