Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 ноября 2020 14:11

TikTok-блогера накажут за танец в полицейской форме в Алматы

Ажар Оразбай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

TikTok-блогера накажут за танец в полицейской форме в Алматы. Об этом сообщили в Департаменте полиции города, передает корреспондент Tengrinews.kz.


TikTok-блогера накажут за танец в полицейской форме в Алматы. Об этом сообщили в Департаменте полиции города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видео распространилось в социальных сетях. В ролике молодой мужчина, облачившись в форму полицейского, предлагает прохожим станцевать с ним в TikTok.

"В рамках реагирования сотрудниками отдела полиции при УП Алмалинского района фигурант установлен и привлечен к ответственности по признакам правонарушения, предусмотренного статьей 675 КРКобАП "Незаконное ношение (использование) одежды со знаками различия и (или) символикой военной формы, а также форменной одежды и специального обмундирования", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Известно, что материалы дела направлены в суд.

Кроме того, на видео, предоставленном Департаментом полиции, блогер обратился к казахстанцам и порекомендовал не повторять такие действия. "Я Нуртаза Нурбек. Я являюсь блогером. Мы сняли видео в форме полицейского, я не знал о статье Административного кодекса. Я не преследовал цели навредить имиджу полиции. С правонарушением согласен", - сказал он.

Казахстанцев могут оштрафовать за незаконное ношение военной формы

Ранее суд в Алматы оштрафовал певца и актера Талгата Кенжебулатова, который выступает под псевдонимом Кентал, за незаконное ношение полицейской формы.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети