Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 января 2023 15:38

Тимур Турлов возглавил Казахстанскую федерацию шахмат

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:facebook.com/tmrturlov Фото:facebook.com/tmrturlov

Тимур Турлов возглавил Казахстанскую федерацию шахмат, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом на своей странице в Facebook сообщил Галим Хусаинов, который ранее занимал пост президента федерации.


Тимур Турлов возглавил Казахстанскую федерацию шахмат, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом на своей странице в Facebook сообщил Галим Хусаинов, который ранее занимал пост президента федерации.

"Очень благодарен Тимуру Турлову за то, что согласился возглавить федерацию шахмат и продолжить планомерное развитие шахмат. Зная возможности Тимура, его стратегическое видение и системный взгляд на многие вещи, уверен, что с его приходом шахматы Казахстана получат новый импульс развития и дальнейшее процветание. Поздравляю Тимура с избранием на должность президента федерации шахмат и желаю успехов и как можно больше побед!" - написал Хусаинов.

В федерации сообщили, что Турлов был выбран ее главой на съезде Казахстанской Федерации шахмат, прошедшем в Астане. Дармен Садвакасов выбран первым вице-президентом Федерации. В работе съезда принял участие министр культуры и спорта РК Асхат Оралов, который вручил награды, особо отличившимся спортсменам, тренерам и организаторам. Орденом "Женис" были награждены Бибисара Асаубаева, вице-чемпионка мира Динара Cадуакасова, лидер казахстанской женской сборной Жансая Абдумалик, сильнейший шахматист сборной, чемпион Азии среди мужчин по блицу Ринат Джумабаев.

Как отметил министр, шахматный спорт находится на особом контроле Главы государства, разработана Дорожная карта развития шахмат.

"Хочу выразить благодарность руководителям Республиканской Федерации и ее региональным филиалам за вклад в развитие и популяризацию данного вида спорта и пожелать успехов и новых достижений", - отметил министр в завершающей речи.

Отметим, что Галим Хусаинов возглавлял Казахстанскую федерацию шахмат с мая 2022 года. Он перешел в Попечительский совет федерации.

Основатель и основной владелец холдинга Freedom Holding Corp. Тимур Турлов стал седьмым в списке богатейших бизнесменов Казахстана по версии Forbes на май 2022 года. Его состояние оценивается в 2,2 миллиарда долларов.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети