Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 апреля 2022 06:25

Точки торговли, проката машинок и велосипедов закрыли на набережной Актау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта lada.kz Фото с сайта lada.kz

Городские власти начали пресекать предпринимательскую деятельность на набережной 14-го и 15-го микрорайонов в Актау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.


Городские власти начали пресекать предпринимательскую деятельность на набережной 14-го и 15-го микрорайонов в Актау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.

Сообщается, что ранее горожане жаловались на обосновавшихся тут торговцев сладостями, игрушками, а также тех, кто выдает напрокат детские машинки и велосипеды. Побывав на набережной 14-го микрорайона, корреспонденты издания никого из них не застали.

"Мобильные павильоны, на удивление, оказались абсолютно все закрыты", - отметили журналисты. 


Фото с сайта Lada.kz

Как сообщили в городском акимате, чиновники совместно с членами общественного совета города, активистами и сотрудниками полиции начали работу по сносу незаконных объектов предпринимательства на набережной.


Фото с сайта Lada.kz

"В целях борьбы с несанкционированной предпринимательской деятельностью игровые автоматы, велосипеды и машинки на набережной 14-го микрорайона конфисковали и отправили на штрафстоянку. Предприниматели смогут их забрать, уплатив штраф и предъявив правоустанавливающие документы на имущество. Ранее акиматом города неоднократно выдавались письменные предупреждения, а также оповещались через социальные сети о необходимости сноса незаконных павильонов. Несмотря на это, нарушая закон, предприниматели продолжали работать. В настоящее время начаты работы по сносу и конфискации имущества в рамках закона. Кроме того, работники ГКП "АУЭС" отсоединили незаконно проведенные кабели", - разъяснил заведующий сектором городского отдела ЖКХ Анвар Туляков. 

Фото с сайта Lada.kz

Местные предприниматели, имеющие мобильные павильоны, сообщили, что им предоставили два дня для очистки набережной. Они приходили сегодня в городской акимат, откуда их направили в Ассамблею народа Казахстана в 34-й микрорайон. По результатам переговоров с чиновниками этот вопрос будет решаться до предстоящего понедельника, 25 апреля. Есть вероятность, что предпринимателей полностью уберут с набережной.

"Приятной новостью для горожан станет то, что общественный туалет на набережной 15-го микрорайона открыт", - дополнительно проинформировали журналисты. 

Фото с сайта Lada.kz

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети