Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 января 2022 14:24

Токаев: Боевики сбривают бороды и переодеваются, чтобы скрыться

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что участвовавшие в массовых беспорядках в Казахстане боевики сбривают бороды и переодеваются в гражданскую одежду, чтобы скрыться, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что участвовавшие в массовых беспорядках в Казахстане боевики сбривают бороды и переодеваются в гражданскую одежду, чтобы скрыться, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На заседании ОДКБ Токаев заверил, что в настоящее время конституционный порядок в Казахстане восстановлен, опасные угрозы для безопасности страны предотвращены.

"В рамках антитеррористической операции ведется работа по выявлению лиц, участвующих в преступлениях. На сегодня в органы полиции доставлено более 8 тысяч лиц. Правоохранительные и специальные органы проверяют их причастность к актам терроризма, убийствам, мародерствам и иным преступлениям.

Корректируются планы по выявлению скрытых боевиков, которые применяют новую тактику маскировки - переодеваются в гражданскую одежду, сбривают бороды и прочее. Предстоит большая напряженная работа", - сказал Токаев.

На первом этапе, по его словам, состоялись мирные протесты.

"Затем в Алматы были проведены политические митинги. А потом на город из трех направлений, как огромная стая гиен, ринулись вооруженные боевики. По началу они выдавали себя за мирных демонстрантов, ввели в заблуждение силы правопорядка и даже жителей города. А потом началось то, что войдет в историю как алматинская трагедия", - отметил Глава государства.

Глава государства заявил, что по ночам бандиты нападали на морги, забирали и увозили тела погибших подельников. Это практика международных террористов известного происхождения, подчеркнул Президент Токаев.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети