Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 октября 2020 15:23

Токаев дал поручение по новому зданию полиции Нур-Султана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов©️ Фото Турар Казангапов©️

Президент Касым-Жомарт Токаев поручил правительству заняться вопросом строительства нового здания полиции Нур-Султана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев поручил правительству заняться вопросом строительства нового здания полиции Нур-Султана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Сообщается, что под председательством Токаева в Нур-Султане состоялось расширенное заседание коллегии МВД.

"Касым-Жомарт Токаев поручил правительству заняться вопросом строительства нового здания столичного департамента полиции", - сообщила пресс-служба Президента.

В 2018-2019 годах планировалось, что в здание бывшей гостиницы Ramada Plaza в старом центре Нур-Султана переедут сотрудники городского департамента полиции. Однако планы по переводу столичной полиции в другое здание не реализовались.

В первой половине 2020 года здание бывшего отеля использовали как инфекционный стационар для зараженных коронавирусом. Сейчас Ramada Plaza используют как карантинный стационар для изоляции пассажиров международных рейсов, которые прибыли в город без ПЦР-справки.

Кроме того, Токаев поручил повысить зарплаты полицейских на 30 процентов в течение трех лет. На жилищную компенсацию стражам порядка с 1 января 2021 года будет направлено 10 миллиардов тенге в дополнение к сумме свыше 15 миллиардов тенге, которая выделяется ежегодно.

В полиции нет места грубости - Токаев

Также Касым-Жомарт Токаев сообщил, что в 2021 году в Казахстане будет проведена амнистия привлеченных к уголовной ответственности за преступления, не несущие серьезную угрозу безопасности граждан и государству в целом.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети