Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 марта 2024 17:15

Токаев: Есть реальные шансы на "казахстанский прорыв"

Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Касым-Жомарт Токаев заявил, что есть реальные шансы на "казахстанский прорыв" среди молодежи, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Касым-Жомарт Токаев заявил, что есть реальные шансы на "казахстанский прорыв" среди молодежи, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Глава государства отметил, что Казахстан богат талантами, которые благодаря нестандартным подходам и смелым решениям добиваются успеха в самых разных сферах. Токаев отметил стремительный рост креативной индустрий в последние годы.

"Неслучайно мы говорим о казахстанской культурной волне, неуклонно набирающей обороты на региональном и глобальном уровнях. Огромный созидательный потенциал нашей нации находит свое выражение в кино, музыке, литературе, а также в совершенно новых направлениях искусства. Уверен, креативная индустрия станет одной из важнейших точек экономического прогресса страны", - заявил Президент на третьем заседании Национального курултая.

Токаев отметил, что Казахстан должен стать территорией тотальной цифровизации и ускоренного развития искусственного интеллекта. Глава государства призвал молодежь не бояться действовать масштабно и амбициозно.

"Это наша стратегическая задача. Данная технология уже в ближайшем будущем кардинально преобразит мир. Мы должны во всем соответствовать прогрессивным стандартам современной цивилизации цифровых номадов. Считаю, что в этой сфере у нас в силу потенциала, менталитета и таланта нашей молодежи есть реальные шансы на "казахстанский прорыв". Где-где, но именно здесь нужно не бояться действовать масштабно и амбициозно", - заявил Президент Казахстана.

Токаев: Мы должны быть готовыми отстаивать независимость. Это особенно актуально сейчас

Также в ходе заседания Глава государства призвал казахстанцев всегда быть готовыми отстаивать национальные интересы, защищать суверенитет и независимость государства. Токаев назвал независимость и патриотизм ключевыми ценностями, определяющими образ нашей нации.

Президент подчеркнул, что сегодня глобальная конкуренция за ресурсы, инвестиции, транспортную логистику и коммуникации стала действительно жесткой.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети