Токаев: Копание в прошлом принесет нам больше вреда

Ару Сатбаева
Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев: Копание в прошлом принесет нам больше вреда Фото пресс-службы Акорды

Выступая на третьем заседании Национального курултая, Касым-Жомарт Токаев заявил о вреде излишнего копания в прошлом, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Выступая на третьем заседании Национального курултая, Касым-Жомарт Токаев заявил о вреде излишнего копания в прошлом, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Надо признать, что иногда мы воспринимаем историю слишком эмоционально. Излишнее копание в прошлом принесет нам больше вреда, чем пользы. Прошлое изменить никому не по силам. И стоит всегда помнить, что самый справедливый судья – это время", - отметил Глава государства.

По словам Токаева, нам нужны сплоченность и солидарность, а не бесплодные разговоры и бесконечные споры. Президент подчеркнул, что на современном этапе истории у нашего народа слова и дела должны быть едины. Глава государства обратился к представителям интеллигенции и призвал их уделять особое внимание вопросам укрепления единства нации и указывать путь, давать молодежи правильные ориентиры и наставления.

"В нашей стране много талантливых, образованных, активных молодых людей. Наша задача – привить им самые благородные и прогрессивные качества. "Если в ближнем ты не видишь друга, бесполезны все твои дела" – эти слова великого Абая не теряют актуальности и сегодня.

Я всегда желаю, чтобы представители нашей интеллигенции были едины и проявляли взаимную солидарность. Ведь в конечном итоге из нашей взаимной заботы друг о друге складывается наше общее сочувствие и забота о судьбе страны. Еще раз повторю: надо прекратить все никчемные мелкие разговоры, которые вносят раздор в наше общество. Мы должны стремиться думать и размышлять на общенациональном уровне", - указал Касым-Жомарт Токаев.

Сегодня в Атырау проходит третье заседание Национального курултая с участием Токаева.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 474.04   555.21   6.47 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +8
Астана +5
Актау +15
Актобе +16
Атырау +23
Б
Балхаш +12
Ж
Жезказган +4
К
Караганда +7
Кокшетау +11
Костанай +17
Кызылорда +1
П
Павлодар +10
Петропавловск +2
С
Семей +8
Т
Талдыкорган +10
Тараз +18
Туркестан +19
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +10

 

Редакция Реклама
Социальные сети