Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 апреля 2024 15:11

Токаев назвал Армению близкой страной

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Касым-Жомарт Токаев провел встречу с председателем парламента Армении Аленом Симоняном, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.


Касым-Жомарт Токаев провел встречу с председателем парламента Армении Аленом Симоняном, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.

Обращаясь к спикеру, Глава государства назвал Армению близкой страной, с которой Казахстан объединен общей историей и давними культурными связями.

"Как сказал Президент, в ходе состоявшихся переговоров с премьер-министром Николом Пашиняном были достигнуты важные договоренности в сферах торгово-экономического, инвестиционного, транспортно-логистического сотрудничества. Теперь, как подчеркнул Касым-Жомарт Токаев, особое внимание необходимо уделить эффективному законодательному обеспечению достигнутых соглашений, а также усилению парламентского контроля за ходом их реализации", - отмечает пресс-служба Акорды.


Фото пресс-службы Акорды

Президент Токаев проинформировал собеседника о том, что в рамках масштабной политической модернизации, проводимой в Казахстане по его инициативе, центральное место занимает развитие парламентаризма.

Глава государства с удовлетворением констатировал активное взаимодействие на уровне законодательных органов и поблагодарил председателя национального собрания за неизменную поддержку и вклад в развитие этого важного направления в отношениях двух государств.


Фото пресс-службы Акорды

"Ален Симонян отметил существующий между Арменией и Казахстаном высокий уровень взаимного сотрудничества в многостороннем и двустороннем форматах. Он особо подчеркнул важность взаимодействия между странами на межпарламентских платформах", - передает пресс-служба Акорды.

В ходе беседы также были рассмотрены перспективы укрепления культурно-гуманитарного сотрудничества и связей между регионами Казахстана и Армении.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети