Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 марта 2024 16:31

Токаев ответил бизнесменам, работающим "по старинке"

Алина Шашкина Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Президент Касым-Жомарт Токаев высказался о казахстанских бизнесменах, с которыми регулярно проводит встречи, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев высказался о казахстанских бизнесменах, с которыми регулярно проводит встречи, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Как Глава государства я всегда открыт для диалога, провожу встречи с отечественным бизнесом, ожидая от него стратегических инициатив и интересных предложений по развитию различных отраслей экономики, совершенствованию политики в той или иной сфере. Но некоторые предприниматели в первую очередь поднимают свои узкие проблемы, а не масштабные вопросы, касающиеся всей страны", - сказал Токаев на заседании Национального курултая.

Бизнесмены, по словам Президента, обращаются к нему с просьбами оказать содействие их предприятиям или дать поручения уполномоченным органам для получения преференций и поддержки конкретных бизнес-проектов.

"Налицо желание действовать по старинке, лоббировать свои интересы, решать личные вопросы за счет государства. Тем временем крупные бизнесмены многих других стран, в том числе соседних, не просят государство о чем-либо, а, наоборот, сами добровольно вкладывают большие средства в развитие своих стран. Считаю, что люди, которые ведут бизнес, зарабатывают в Казахстане, должны всегда думать не только о собственном деле, но и о всеобщем благе, органично сочетая частные интересы с общественными", - заключил Токаев.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети