Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 апреля 2022 16:00

Токаев о партийных реформах: Конкуренция станет более острой

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев рассказал о положительном влиянии реформ в партийно-политической сфере, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев рассказал о положительном влиянии реформ в партийно-политической сфере, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Глава государства отметил, что одним из приоритетов является модернизация партийно-политической сферы. По словам Токаева, либерализация партийного и выборного законодательства укрепит роль общества в принимаемых решениях на всех уровнях власти.

"Конкуренция за голоса избирателей станет более острой. Безусловно, изменятся динамика и содержание самого политического процесса. Учитывая это, наверняка в стране появятся новые партии, а действующие начнут пересматривать и перестраивать свою деятельность в соответствии с актуальными веяниями и требованиями граждан. Мы видим, что в целом партийное поле приходит в движение. Ярким показателем начавшихся изменений является инициатива партии Adal об объединении с партией Amanat", - сказал Глава государства во время съезда партии Amanat.

Напомним, в Нур-Султане в онлайн-формате проходит внеочередной съезд партии Amanat под председательством Президента. В нем принимают участие делегаты со всех регионов.

В ходе мероприятия Глава государства объявил о решении прекратить свои полномочия председателя Amanat и выйти из партии.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети