Токаев поблагодарил депутатов Сената и Мажилиса за работу

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев поблагодарил депутатов Сената и Мажилиса за работу Фото пресс-службы Акорды

Президент Касым-Жомарт Токаев поблагодарил депутатов Сената и Мажилиса за работу во благо государства и заявил, что некоторые из них могут продолжить деятельность в новом однопалатном Парламенте — Курултае, а также в Халық кеңесі — Народном совете Казахстана, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.


Об этом Глава государства сказал на совместном заседании палат Парламента.

"Вы проявили честный и упорный труд во благо нашего государства. Вы решительно поднимали насущные проблемы населения и ставили национальные интересы превыше всего", — сказал Президент.

По словам Токаева, некоторые депутаты могут войти в состав Курултая и продолжить работу во благо страны.

"Я считаю необходимым присутствие таких квалифицированных граждан, как вы, и в Народном совете Казахстана", — заявил Глава государства.

Касым-Жомарт Токаев выразил благодарность фракциям и всем членам депутатского корпуса за взвешенную и созидательную позицию, а также гражданскую ответственность.

Отдельно Президент высказался о решении партии Amanat присоединиться к партии "Әділет".

"Я поддерживаю это историческое решение. На сегодняшний день все передовые и созидательные силы объединяются вокруг общенациональных ценностей и общих целей", — подчеркнул он.

Как отметил Глава государства, общая цель заключается в построении цивилизованного и передового государства, которое откроет путь к светлому будущему молодого поколения.

"У нас нет другой Родины. Процветание нашей страны необходимо только нам. Сплотившись как единая нация и консолидировав общество, мы преодолеем любые рубежи и достигнем всех намеченных целей", — заявил Президент.

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что Казахстан должен укреплять устои независимости и продолжать строительство справедливого, мощного, безопасного и передового государства.

"Я искренне верю в это. Самоотверженно трудиться на этом пути — долг каждого гражданина. Да пребудет благополучие в нашей стране, спокойствие — в нашем народе, а единство будет крепким", — заключил он.

Контекст

Сегодня на совместном заседании палат Парламента в Астане Президент Касым-Жомарт Токаев подвёл итоги работы депутатского корпуса и обозначил дальнейшие направления политической модернизации. Глава государства рассказал о будущей роли Курултая, создании Халық кеңесі, развитии цифрового государства, модернизации инфраструктуры и укреплении принципов справедливости.

Читайте также: Повышение благосостояния граждан - Токаев назвал главную цель государства

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +20
Актау +21
Актобе +18
Атырау +23
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +16
Кокшетау +18
Костанай +25
Кызылорда +22
П
Павлодар +18
Петропавловск +21
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +26
Тараз +28
Туркестан +21
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети