Токаев поддержал решение John Deere локализовать производство техники для АПК в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев поддержал решение John Deere локализовать производство техники для АПК в Казахстане Фото пресс-службы Акорды

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел беседу с президентом по странам СНГ и Центральной Азии компании John Deere Чабой Лейко, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел беседу с президентом по странам СНГ и Центральной Азии компании John Deere Чабой Лейко, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Президент Казахстана назвал партнерство с компанией John Deere ярким примером успешной промышленной кооперации, отражающим общую приверженность развитию современного и эффективного сельскохозяйственного производства.

"Глава государства поддержал решение John Deere локализовать производство техники для АПК в партнерстве с казахстанским заводом "Агромаш". Это сотрудничество уже дало ощутимые результаты – с момента запуска производства в мае этого года собрано более 290 единиц техники. Ожидается, что до конца года будет выпущено еще 100 единиц", - сообщает пресс-служба Президента.

Касым-Жомарт Токаев также приветствовал подписание в рамках его текущего визита в США соглашения о стратегическом партнерстве на сумму 2,5 миллиарда долларов.

Документ предусматривает производство не менее 3 000 единиц сельхозтехники John Deere в течение 5 лет на базе АО "АгромашХолдинг KZ". Кроме того, предполагается создание не менее трех сервисных центров, а также развитие системы обучения персонала.

Ранее Президент Казахстана принял председателя совета директоров корпорации Chevron Майкла Уирта. Он подтвердил готовность казахстанской стороны к продолжению взаимовыгодного сотрудничества в сферах добычи, переработки и транспортировки сырья.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.92   546.77   6.43 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +22
Актау +18
Актобе +26
Атырау +31
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +23
Кокшетау +24
Костанай +29
Кызылорда +17
П
Павлодар +21
Петропавловск +20
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +25
Тараз +29
Туркестан +29
У
Уральск +12
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети