Токаев поддержал создание патриотического TikTok-проекта

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев поддержал создание патриотического TikTok-проекта Фото ©REUTERS

Президент Касым-Жомарт Токаев высказался в пользу TikTok и Instagram, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев высказался в пользу TikTok и Instagram, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На заседании Совета Ассамблеи народа Казахстана Президент заявил, что дети отвлекаются на ненужные вещи, потому что обладают свободным временем, а родители и учителя не всегда могут за ними уследить. Он призвал развивать в стране массовый детский спорт, а также открывать детские театры.

"У нас среди детей огромное количество талантов. Я видел в Жезказгане, как дети играли на домбре, им надо оказывать поддержку. Я поддерживаю ваше предложение и в отношении TikTok-проекта "История нашего края". Это хороший проект. Сейчас молодежь сидит в основном в TikTok и Instagram, это реальность нашей жизни. Давайте вписываться в эту реальность соответствующим образом и положительно влиять на настроение, культуру и воспитание наших детей", - сказал Касым-Жомарт Токаев, обращаясь к участнице заседания.

Идею создания TikTok-проекта предложила председатель польского этнокультурного объединения Акмолинской области Наталья Нагачевская. По ее мнению, проект поможет "направить интернет в нужное и полезное русло".

Кроме того, Токаев потребовал не ограничивать казахстанских школьников изучением лишь одного языка.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +16
Актау +19
Актобе +11
Атырау +15
Б
Балхаш +9
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +14
Кокшетау +16
Костанай +15
Кызылорда +13
П
Павлодар +12
Петропавловск +14
С
Семей +4
Т
Талдыкорган +11
Тараз +19
Туркестан +12
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети