Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 сентября 2020 19:33

Токаев подписал закон о возврате Кок-Жайлау особого статуса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Айнаш Ондирис Фото Tengrinews.kz/Айнаш Ондирис

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон по вопросам охраны природных территорий, передает Tengrinews.kz.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон по вопросам охраны природных территорий, передает Tengrinews.kz.

На сайте Акорды сообщается, что Главой государства подписан Закон Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам особо охраняемых природных территорий".

Закон предусматривает введение механизмов возврата заповедных земель, выведенных из состава особо охраняемых территорий в земли запаса для строительства горнолыжного курорта Кок-Жайлау, и отдельных участков, предоставленных для туристского комплекса СЭЗ "Бурабай". В настоящее время выделенные под определенные цели участки природных заповедников и курортных зон не используются по назначению.

Ранее депутаты Парламента выступили с инициативой вернуть эти территории в состав национальных парков и уникальных природных комплексов под особую охрану государства.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети