Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 июля 2019 09:32

Токаев пообещал поддержать семью погибшего инспектора

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Касым-Жомарт Токаев пообещал поддержку семье убитого инспектора "Охотзоопрома" Каныша Нуртазинова, передает Tengrinews.kz.


Касым-Жомарт Токаев пообещал поддержку семье убитого инспектора "Охотзоопрома" Каныша Нуртазинова, передает Tengrinews.kz.

"Егеря Каныш Нуртазинов и Самат Оспанов проявили мужество при охране природного достояния нашего государства. Честь и хвала им за это. Семье, детям погибшего от рук браконьеров К. Нуртазинова будет оказываться помощь, его имя будет увековечено. Иманды болсын!" - написал Токаев в Twitter.

Президент поручил пересмотреть законодательство, чтобы защитить права экологических инспекторов и увеличить штрафы для браконьеров.

Разрешить инспекторам стрелять в браконьеров попросил глава "Охотзоопрома"

23 июля инспекторами "Охотзоопрома" в Акмолинской области был выявлен факт отстрела сайги. Двое инспекторов начали преследование браконьеров. Из автомашины "Нива" были произведены выстрелы, в результате чего два инспектора получили огнестрельные ранения.

Погибшего Каныша Нуртазинова похоронят в селе Косколь в Карагандинской области. Он умер в возрасте 43 лет. На работу в "Охотзоопром" был принят 5 января 2016 года. У него остались супруга и пятеро детей: четыре девочки и сын 2011 года рождения.

Друг убитого инспектора: Каныш всегда помогал сельчанам

Второго инспектора Самата Оспанова прооперировали, извлекли пулю из плеча.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети