Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 декабря 2022 13:39

Токаев попросил честный ответ от премьер-министра

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в конце расширенного заседания правительства попросил честного ответа от премьер-министра страны, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в конце расширенного заседания правительства попросил честного ответа от премьер-министра страны, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На заседании Токаев подчеркнул, что прямой обязанностью членов правительства, акимов и руководителей национальных компаний является решение экономических проблем в стране.

"Поэтому хочу получить искренний ответ от премьер-министра Алихана Асхановича Смаилова. Можно ли вступить в Новый год с этим составом правительства? Сможет ли правительство реализовать предвыборную программу Президента? Сможет ли правительство противостоять всем внешним и внутренним экономическим угрозам? Считаю, что эти вопросы должны быть тщательно обсуждены во время консультаций Главы государства с премьер-министром и депутатами Парламента", - заявил Президент.

Касым-Жомарт Токаев подчеркнули, что перед страной стоят очень сложные задачи и правительство не должно оставаться вне процесса реформирования.

"Эта работа должна проводиться одновременно, в одном темпе. Поэтому я считаю, что все члены Правительства должны задуматься над этим вопросом. Желаю успехов в проводимой работе на благо нашего народа", - резюмировал Глава государства.

Отметим, в ходе расширенного заседания Касым-Жомарт Токаев, говоря о ЧП в Экибастузе, раскритиковал чиновников.

"У нас есть практика замалчивания накопившихся проблем. Это привело к масштабным последствиям, для устранения которых потребовались колоссальные ресурсы. Думаю, нужно извлечь уроки, провести расследование - почему это произошло. Дальше будем принимать соответствующее решение", - заявил он.

Также Президент призвал все госорганы работать с обращениями с особой ответственностью. "Граждане вынуждены писать в Администрацию Президента, не находя ответы на свои вопросы. Многие прямо говорят, что власти на местах не хотят слышать народ, саботируют политику Президента".

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети