Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 декабря 2022 15:28

Токаев: Внимание госорганов приковано не к реальным чаяниям народа, а к лентам соцсетей

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что внимание госорганов приковано не к реальным проблемам казахстанцев, а к лентам социальных сетей, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что внимание госорганов приковано не к реальным проблемам казахстанцев, а к лентам социальных сетей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об этом Глава государства высказался во время расширенного заседания правительства, в котором также участвовали акимы регионов.

"Ситуация сегодня такова, что внимание госорганов приковано больше не к реальным чаяниям народа, а к лентам социальных сетей, которые имеют мало общего с реальностью. К примеру, правоохранительные органы быстро и четко реагируют на незначительные административные проступки, растиражированные в СМИ и социальных сетях. Конечно, социальные сети стали хорошей площадкой для диалога власти и общества. Но это далеко не единственный формат взаимодействия. Его нельзя абсолютизировать, поскольку он охватывает лишь небольшую часть нашего общества. Самим сотрудникам министерств, акиматов и аппарата правительства не советую увлекаться путешествиями в виртуальном мире, потому что наказания будете получать в реальном мире", - заявил Глава государства во время расширенного заседания правительства.

Президент подчеркнул, что виртуальный мир тем опасен, что порождает иллюзии и заблуждения. Глава государства отметил, что нельзя воспринимать каждый комментарий "диванного эксперта" как всенародную поддержку или, наоборот, как всеобщее порицание и осуждение.

Необходимо учитывать мнения и запросы всех категорий населения, эффективно решать непосредственные проблемы граждан, добавил Токаев.

"Миллионы казахстанцев ежедневно спокойно и на совесть выполняют свою работу, трудятся во благо Родины – учат детей и студентов, лечат пациентов, строят дома, выращивают хлеб, убирают улицы и парки. Большинство из них далеки от политики и хайпа социальных сетей. Вот они – и главная опора нашей страны. Поэтому именно такие люди в первую очередь должны ощущать реальную поддержку "слышащего государства", - добавил Касым-Жомарт Токаев.

Токаев попросил честный ответ от премьер-министра

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети