15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Токаев поручил переформатировать "Казводхоз"

Надежда Лыкова
Надежда Лыкова Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев поручил переформатировать "Казводхоз" Фото:facebook.com/QazaqSu

Касым-Жомарт Токаев поручил переформатировать "Казводхоз", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Касым-Жомарт Токаев поручил переформатировать "Казводхоз", передает корреспондент Tengrinews.kz.

На совещании по вопросам социально-экономического развития страны Глава государства обратил внимание на то, что Казахстану требуется в три раза больше воды на доллар производимого ВВП, чем России или США, и в шесть раз больше, чем засушливой Австралии.

"Анализ работы предприятий, ответственных за централизованное управление водохозяйственными объектами, показал их низкую эффективность. Займы от международных финансовых организаций на реконструкцию водохозяйственных и гидромелиоративных систем должным образом не осваиваются. Остро стоит кадровый вопрос. Правительство определило базовый вуз для подготовки специалистов водной отрасли.

Теперь необходимо перезагрузить саму систему управления. "Казводхоз" следует переформатировать в финансово стабильную организацию. Она возьмет на себя лидирующую роль в трансформации водной отрасли", - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.04  course down  582.69  course up  6.4  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана 1
Актау 11
Актобе 1
Атырау 8
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -1
Кокшетау 1
Костанай 6
Кызылорда 0
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 12
Тараз 11
Туркестан -2
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети