Токаев поручил усилить контроль на границе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев поручил усилить контроль на границе Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Президент Касым-Жомарт Токаев провел совещание по подготовке ко второй волне пандемии коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев провел совещание по подготовке ко второй волне пандемии коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В ходе совещания Глава государства поручил усилить контроль на границе.

"На фоне ухудшения эпидемиологической ситуации в сопредельных государствах необходимо усилить контроль на пунктах пропуска на государственной границе.

Нужно вернуть жесткий режим эпидемического контроля в аэропортах и на железнодорожных вокзалах, наладить экспресс-тестирование лиц, прибывающих из "красных зон", - заявил Токаев.

Правительству надлежит тщательно изучить варианты оптимизации дорожного сообщения с зарубежными странами, особенно находящимися в неблагоприятной ситуации.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +28
Актау +17
Актобе +15
Атырау +17
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +25
Кокшетау +12
Костанай +21
Кызылорда +28
П
Павлодар +24
Петропавловск +28
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +28
Тараз +28
Туркестан +9
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети