Токаев предложил мораторий на дорогие авто и форумы

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев предложил мораторий на дорогие авто и форумы Фото ©Турар Казангапов

Президент Касым-Жомарт Токаев предложил объявить мораторий на покупку дорогостоящих авто и проведение различных форумов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Касым-Жомарт Токаев предложил объявить мораторий на покупку дорогостоящих авто и проведение различных форумов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Следует внимательно проанализировать эффективность бюджетной политики. Я поручал сократить бюджетные расходы на имиджевые мероприятия. Правительство оптимизировало расходы на 30 миллиардов тенге. Но будем считать, что это только первый шаг в решении вопроса. Такую же работу по исключению непродуктивных расходов следует провести и в квазигосударственном секторе. Поручаю правительству доложить о результатах работы в срок до 1 мая текущего года", - сказал Президент на расширенном заседании правительства.

Токаев поручил определить расходы, которые можно безболезненно отложить.

"Предлагаю в качестве первой меры объявить долгосрочный мораторий на расходы по приобретению дорогостоящего транспорта и мебели, на проведение различных форумов, семинаров, конференций. Мероприятия должны приносить ярко выраженную практическую и идеологическую пользу", - заявил Глава государства.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.32  course down  603.27  course down  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -17
Актау -1
Актобе -8
Атырау -3
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -15
Кокшетау -16
Костанай -12
Кызылорда -17
П
Павлодар -17
Петропавловск -17
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -2
Тараз -4
Туркестан -1
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети