Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 октября 2022 19:52

Токаев провел переговоры с президентом Узбекистана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Тelegram-канал bort_01 Фото Тelegram-канал bort_01

Глава государства Касым-Жомарт Токаев провел встречу с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Глава государства Касым-Жомарт Токаев провел встречу с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития казахско-узбекского стратегического партнерства.

"Собеседники также обменялись мнениями по итогам встречи глав государств Центральной Азии с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем. Глава нашего государства поблагодарил лидера Узбекистана за участие во встрече и содержательное выступление", - отмечает пресс-служба Главы государства.

В свою очередь Шавкат Мирзиеев высоко оценил проведение данной встречи и поблагодарил Президента Казахстана за организацию мероприятия. Он отметил, что участникам встречи удалось обсудить наиболее актуальные проблемы региона и пути их решения.

Отметим, на встрече глав государств Центральной Азии и президента Европейского совета Касым-Жомарт Токаев заявил, что Центральная Азия ощущает на себе угрозы, исходящие от беспрецедентной геополитической напряженности.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети