Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 сентября 2019 20:34

Токаев рекомендовал Касымбека на пост акима Карагандинской области

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Касым-Жомарт Токаев выдвинул кандидатуру Жениса Касымбека на пост акима Карагандинской области, сообщает Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев выдвинул кандидатуру Жениса Касымбека на пост акима Карагандинской области, сообщает Tengrinews.kz.

"Бывший аким Карагандинской области Ерлан Кошанов, опытный госслужащий, назначен на должность руководителя Администрации Президента. На пост главы Карагандинской области маслихату рекомендуется заместитель премьер-министра Женис Касымбек, компетентный управленец", - написал Токаев в Twitter.

До назначения Женис Касымбек занимал должность заместителя премьер-министра. 

Женису Касымбеку 44 года, он уроженец Жамбылской области. Окончил Казахскую государственную архитектурно-строительную академию по специальности "архитектор-дизайнер". В 2001 году окончил Евразийский государственный университет имени Гумилева по специальности "государственное и местное управление".

Трудовую деятельность начал в 1997 году стажером-исследователем в КазГАСА. В 1998 году стал главным специалистом ОАО "Темирбанк". С 1998 по 2000 годы - начальник отдела Комитета по антимонопольной политике РК. С 2000 по 2004 годы - директор Департамента водного транспорта МТК РК. С 2004 по 2005 годы - директор РГП "Актауский международный морской торговый порт". В ноябре 2005 года был назначен вице-министром транспорта и коммуникаций. С марта 2009 года был ответственным секретарем Министерства транспорта и коммуникаций. В марте 2014-го был назначен министром транспорта и коммуникаций.

Также он был министром по инвестициям и развитию, затем стал главой Министерства индустрии и инфраструктурного развития. В феврале указом Президента Женис Касымбек был назначен заместителем премьер-министра.

Бывшего акима Карагандинской области Ерлана Кошанова 18 сентября назначили руководителем Администрации Президента. Кошанов работал в должности акима области с марта 2017 года. В разные годы он был вице-министром транспорта и коммуникаций РК, председателем Комитета гражданской авиации Министерства транспорта и коммуникаций РК, руководил Канцелярией премьер-министра РК.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети