Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 августа 2020 17:55

Токаев выразил соболезнования президенту Ливана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования президенту Ливана в связи со взрывом в Бейруте, передает Tengrinews.kz.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования президенту Ливана в связи со взрывом в Бейруте, передает Tengrinews.kz.

Президент сообщил, что поручил принять меры по обеспечению безопасности граждан Казахстана, их около 200 человек, в том числе казахстанские дипломаты, военнослужащие, служащие в миротворческих силах ООН.

4 августа в морском порту в городе Бейрут в Ливане произошло несколько мощных взрывов. Нанесен ущерб городской инфраструктуре. Есть жертвы. По данным МИД Казахстана, в результате воздействия взрывной волны был причинен ущерб помещению дипломатической миссии в Ливане. 

Сотрудники дипмиссии к этому времени покинули офис после завершения рабочего дня. Но консул оставался на работе и при взрывной волне получил незначительные ранения. Дипломаты на оперативной связи с местными властями. 

Министр иностранных дел Казахстана Мухтар Тлеуберди сообщил, что Президент Касым-Жомарт Токаев дал поручение обеспечить безопасность казахстанских граждан, находящихся в Ливане. На данный момент на консульском учете находится 113 граждан Казахстана.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети