Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 сентября 2023 10:55

Токаев выступил с Посланием народу Казахстана. Как это было

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

В Астане стартовало совместное заседание палат Парламента, на котором Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выступил с ежегодным Посланием народу Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Астане стартовало совместное заседание палат Парламента, на котором Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выступил с ежегодным Посланием народу Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Совместное заседание Сената и Мажилиса открывает вторую сессию Парламента VIII созыва.

Наряду с депутатами Мажилиса и Сената, руководителями центральных государственных органов в мероприятии принимают участие члены Национального курултая, Комиссии по правам человека, Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике, представители общественности и трудовых коллективов.

Напомним, ранее председатель Мажилиса Ерлан Кошанов подписал распоряжение о созыве совместного заседания палат Парламента 1 сентября.

Чего ждать от Послания Токаева. Мнения политологов

В августе Глава государства анонсировал кардинальные решения в новом Послании.

"Прямо скажу, высказал критику в адрес наших отечественных экономистов. Считаю, что они недорабатывают, отсутствует креативность, отсутствует понимание задач, которые стоят перед нами и государством в целом. Народ ждет от нас конкретных решений, поскольку нужно решать самые насущные вопросы.

Обеспечение достойного уровня жизни нашего народа связано напрямую с тем, каким мы концептуально видим развитие экономики нашей страны. Здесь без кардинальных решений не обойтись. Мы вместе должны приступить к этой очень важной работе, нацеленной на придание очень серьезного импульса экономическому развитию нашей страны", - заявил Президент в ходе рабочей поездки в Павлодарскую область.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети