Токаеву доложили об антимонопольных расследованиях

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаеву доложили об антимонопольных расследованиях Фото пресс-службы Акорды

Глава государства принял председателя Агентства по защите и развитию конкуренции Марата Омарова, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Президента.


Глава государства принял председателя Агентства по защите и развитию конкуренции Марата Омарова, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Президента.

Глава государства заслушал отчет об основных направлениях деятельности агентства и ходе исполнения его поручений по совершенствованию механизмов развития конкуренции.

"В частности, Марат Омаров доложил Главе государства о существующих барьерах, препятствующих конкуренции на ключевых товарных рынках, и мерах, принимаемых агентством. Касым-Жомарт Токаев был проинформирован о промежуточных результатах антимонопольных расследований и принятых операционных мерах по улучшению деятельности АЗРК, в том числе внедрении элементов корпоративного управления и цифровизации госуслуг. В текущем году завершено 118 расследований, еще 95 находятся на этапе рассмотрения", - сообщает пресс-служба Главы государства.

По итогам встречи Президент дал председателю АЗРК ряд поручений, связанных с развитием конкуренции в ключевых секторах экономики, проводимыми ведомством расследованиями, а также с подходами по защите и развитию малого и среднего бизнеса.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +19
Актау +22
Актобе +18
Атырау +22
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +20
Кокшетау +19
Костанай +25
Кызылорда +20
П
Павлодар +20
Петропавловск +20
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +24
Тараз +24
Туркестан +16
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети