Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 апреля 2021 12:35

Toyota Land Cruiser загорелась во дворе многоэтажки в Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В одном из микрорайонов Алматы во дворе многоэтажки загорелся внедорожник Toyota Land Cruiser, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В одном из микрорайонов Алматы во дворе многоэтажки загорелся внедорожник Toyota Land Cruiser, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел в микрорайоне Кулагер утром 9 апреля. Видео с места пожара появилось в соцсетях. На опубликованных кадрах видно, как машина задымляется, а потом происходит возгорание в передней части. На месте инцидента собирается толпа очевидцев. Один из мужчин, вероятно хозяин авто, с огнетушителем в руках пытается ликвидировать пожар. Автор ролика заявляет, что возгорание пошло из панельной части автомобиля.

Как сообщили в ДЧС, пожар случился рано утром. Около 7.20 пожарные расчеты Жетысуского района выехали на сообщение о загорании автомобиля. По прибытии выяснилось, что открытым пламенем горел салон автомобиля на общей площади три квадратных метра.

"Несмотря на несвоевременное сообщение о возгорании, в 7.30 достигнута ликвидация. Не допущен переход огня на моторный отсек. Жертв и пострадавших нет", - рассказали в пресс-службе.

Фото: ДЧС Алматы

В ведомстве рекомендуют горожанам обслуживать автомобиль на специализированных СТО и иметь исправные огнетушители.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети