Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 марта 2023 17:51

Трагедия в Турции - это трагедия всех тюркских народов - Токаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Касым-Жомарт Токаев выступил на внеочередном саммите Организации тюркских государств в Анкаре по приглашению президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, передает Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев выступил на внеочередном саммите Организации тюркских государств в Анкаре по приглашению президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, передает Tengrinews.kz.

"Сегодня мы собрались в Анкаре в связи с разрушительным землетрясением, ставшим для братской Турции настоящей трагедий и унесшим тысячи человеческих жизней. Считаю, что трагедия Турции, пострадавшей от разрушительного землетрясения, – это трагедия всех тюркских народов. У казахов есть поговорка: "разделенное горе становится меньше". Наш народ никогда не оставался в стороне, когда близкие переживали тяжелые времена.

Народ Казахстана безотлагательно протянул руку помощи турецким братьям. Оперативно были направлены спасатели и врачи. В поисково-спасательных операциях были задействованы самые опытные, квалифицированные специалисты, оснащенные необходимым оборудованием. Братской стране была оказана гуманитарная и финансовая помощь", - приводит слова Президента пресс-служба Акорды.

Токаев вновь выразил соболезнования родным и близким погибших, а также всему турецкому народу.

"Разрушительное землетрясение не оставило равнодушными и наших граждан, которые поддержали братский турецкий народ в беде.

У казахов есть хорошая традиция "Асар": вместе люди протягивают руку помощи нуждающимся. Многие волонтеры из Казахстана откликнулись, приехали в Турцию и работали не покладая рук. Это настоящие патриоты и люди с большой душой.

Активное участие волонтеров – это крайне важное дело. Поэтому я приглашаю всех представителей стран ОТГ к участию в форуме волонтеров, который пройдет в этом году в Астане", - отметил Глава государства.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети