Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 апреля 2021 09:03

Трамп призвал США "ладить" с Россией

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ REUTERS Фото ©️ REUTERS

Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что США нужно "ладить" с Россией, а не подталкивать ее в сторону Китая, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что США нужно "ладить" с Россией, а не подталкивать ее в сторону Китая, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Мы должны вести дела с Россией, мы должны ладить с Россией, вместо того чтобы подталкивать Россию в объятия Китая. Ничего нельзя придумать хуже, чем свести вместе Китай и Россию. А их заставляют быть вместе", - сказал Трамп в эфире Fox News.

По словам Трампа, он "хорошо ладил" с президентом России Владимиром Путиным, несмотря на то что "российское расследование" повредило отношениям с РФ. Трамп заявил также, что "ладил" с председателем КНР Си Цзиньпином, по крайней мере, до пандемии COVID-19.

Посол США отказался покидать Москву - СМИ

Напомним, 15 апреля США ввели новые санкции против России. Штаты высылают 10 сотрудников российской дипломатической миссии в Вашингтоне. А с 14 июня финансовым учреждениям США запрещается прямая покупка долговых ценных бумаг у Центрального банка и Министерства финансов России, а также у Фонда национального благосостояния.

16 апреля Россия опубликовала ответные меры на санкции США. Россия предложила десяти дипломатам США покинуть страну, прекращается практика бесконтрольных краткосрочных поездок сотрудников дипмиссии США в Россию, будет прекращаться деятельность американских фондов, которые вмешиваются в российскую политику.

"Наши недавние действия были пропорциональными и подходящими, они соответствовали вредоносной деятельности России. Объявление мер российским правительством стало эскалацией и вызывает сожаление", - заявили в госдепе США.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети