Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 декабря 2022 17:12

Транспортный коллапс произошел в Кызылорде из-за замерзшего топлива

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото акимат Кызылорды Фото акимат Кызылорды

На дефицит автобусов пожаловались горожане. Специалисты говорят, что проблема в замерзании топлива и они работают над увеличением количества общественного транспорта, передает корреспондент Tengrinews.kz.


На дефицит автобусов пожаловались горожане. Специалисты говорят, что проблема в замерзании топлива и они работают над увеличением количества общественного транспорта, передает корреспондент Tengrinews.kz.

О проблемах общественного транспорта люди пишут в социальных сетях.

"Уважаемый акимат! Где автобусы? Маршруты 12, 15, 23 и другие? Дети по часу стоят на морозе, опаздывают на занятия. У нас, как у вас, нет собственных авто и денег на такси тоже", - написали в посте на странице kritika.kyzylorda в социальной сети Instagram горожане.

Сотрудники городского акимата отреагировали на жалобы людей и вышли на проверку для контроля за деятельностью общественного транспорта.

"В ходе проверки жители города высказали критические замечания по маршрутам, относящимся к нескольким частным перевозчикам. В частности, что утром и вечером автобусы № 10, 12, 15, 16, 31 переполненные, вовремя не ходят, а вечером рано прекращают работу", - отметили проверяющие.

Меры контроля за общественным транспортом будут продолжены ежедневно. Это, в свою очередь, поможет решить проблему.

Руководство компаний, ответственных за частные маршруты, отметило, что из-за сильного похолодания топливо и тосол, которые используют водители автобусов, замерзают. Вследствие этого количество машин, курсирующих по маршрутам № 12, 15, 23, значительно уменьшилось.

"Как только машины будут восстановлены, они сразу будут подключены на маршруты. Проводится работа по увеличению количества автобусов", - написали они в официальном ответе.

Напомним, проблема с общественным транспортом актуальна и в Семее. Там одной из основных проблем пассажиров стали частые сходы транспорта с линии. Одной из главных причин этого специалисты называют замерзание топлива.

Фото ©Tengrinews.kz

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети