Траур в Казахстане: президент Узбекистана соболезнует народу Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Траур в Казахстане: президент Узбекистана соболезнует народу Казахстана Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев выразил соболезнования Президенту Касым-Жомарту Токаеву и народу Казахстана в связи с человеческими жертвами в результате масштабных пожаров в области Абай, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев выразил соболезнования Президенту Касым-Жомарту Токаеву и народу Казахстана в связи с человеческими жертвами в результате масштабных пожаров в области Абай, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Сообщается, что по инициативе узбекской стороны состоялся телефонный разговор Президента Касым-Жомарта Токаева с главой Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым.

"Президент Узбекистана выразил глубокие соболезнования Главе государства и народу Казахстана в связи с человеческими жертвами в результате масштабных пожаров в области Абай. Шавкат Мирзиеев попросил передать слова сочувствия и поддержки семьям погибших", - говорится в сообщении.

В ходе беседы главы государств вновь подтвердили приверженность укреплению стратегического партнерства и сотрудничества между двумя странами, а также обменялись мнениями о текущей ситуации в мире.

Напомним, ранее президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров выразил соболезнование Касым-Жомарту Токаеву в связи с жертвами в результате лесных пожаров в области Абай.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.26   548.16   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +5
Актау +17
Актобе +12
Атырау +25
Б
Балхаш +12
Ж
Жезказган +5
К
Караганда +3
Кокшетау +8
Костанай +21
Кызылорда +4
П
Павлодар +4
Петропавловск +6
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +19
Тараз +19
Туркестан +18
У
Уральск +7
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети