Треть казахстанцев, отправленных на карантин, нарушали режим изоляции

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Треть казахстанцев, отправленных  на карантин, нарушали режим изоляции Фото:elements.envato.com

Председатель Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг МЗ Тимур Султангазиев сообщил, что в мае 29 процентов находящихся на домашнем карантине в Казахстане нарушали режим изоляции, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Председатель Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг МЗ Тимур Султангазиев сообщил, что в мае 29 процентов находящихся на домашнем карантине в Казахстане нарушали режим изоляции, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Выяснилось достаточно большое количество случаев в нескольких регионах по нарушению домашнего карантина. Предварительно по итогам мониторинга было выявлено, что на 30 апреля 4 процента всех лиц, которые подлежат домашнему карантину, нарушили соответствующий режим. На май эта цифра возросла до 29 процентов", - сказал он на брифинге в Нур-Султане. 

По его словам, информация о нарушителях была направлена в правоохранительные органы.  

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +20
Актау +25
Актобе +18
Атырау +27
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +18
Кокшетау +15
Костанай +22
Кызылорда +21
П
Павлодар +17
Петропавловск +19
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +21
Тараз +29
Туркестан +26
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети