ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Три выпускника набрали максимальный балл в третий день ЕНТ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Три выпускника набрали максимальный балл в третий день ЕНТ Аида Искак по результатам ЕНТ набрала 125 баллов. Фото ©tengrinews.kz

Три казахстанских выпускника набрали 125 баллов в третий день Единого национального тестирования, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Национальный центр тестирования. В тестировании с 3 по 5 июня участие приняли 71 592 выпускника, в том числе с казахским языком обучения - 49 058, с русским языком обучения - 22 534. Максимальные 125 баллов набрали: выпускница республиканской специализированной физико-математической средней школы-интерната имени Жаутикова в Алматы - Ботагоз Куспангалиева, выпускница школы-лицея №1 для одаренных детей в Экибастузе - Асель Айткенова и выпускница гимназии №8 для одаренных детей с обучением на трех языках имени Дулати в Шымкенте - Аида Искак. По словам абитуриентки Искак, пятым предметом она сдавала географию. Школьница рассказала, что не рассчитывала на максимальный результат, но в знаниях своих была уверена. "Во время тестирования старалась не отвлекаться, никому не помогать и полностью погрузиться в вопросы", - рассказала она. Отметим, что перед экзаменом девушка решила воспользоваться традиционной приметой и прокричала перед ЕНТ три раза: "Халява, приди". Однако учителя уверены, что секрет успешной сдачи ЕНТ кроется не в приметах, а в ее знаниях. Выпускница заканчивает школу с золотой медалью. Всего в третий день тестирования участие приняли 25 646 выпускников, из них 7436 не смогли преодолеть пороговый уровень. ЕНТ продлится до 9 июня, а до 15 июня члены апелляционной комиссии будут рассматривать жалобы, затем будут подведены окончательные итоги.


Три казахстанских выпускника набрали 125 баллов в третий день Единого национального тестирования, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Национальный центр тестирования. В тестировании с 3 по 5 июня участие приняли 71 592 выпускника, в том числе с казахским языком обучения - 49 058, с русским языком обучения - 22 534. Максимальные 125 баллов набрали: выпускница республиканской специализированной физико-математической средней школы-интерната имени Жаутикова в Алматы - Ботагоз Куспангалиева, выпускница школы-лицея №1 для одаренных детей в Экибастузе - Асель Айткенова и выпускница гимназии №8 для одаренных детей с обучением на трех языках имени Дулати в Шымкенте - Аида Искак. По словам абитуриентки Искак, пятым предметом она сдавала географию. Школьница рассказала, что не рассчитывала на максимальный результат, но в знаниях своих была уверена. "Во время тестирования старалась не отвлекаться, никому не помогать и полностью погрузиться в вопросы", - рассказала она. Отметим, что перед экзаменом девушка решила воспользоваться традиционной приметой и прокричала перед ЕНТ три раза: "Халява, приди". Однако учителя уверены, что секрет успешной сдачи ЕНТ кроется не в приметах, а в ее знаниях. Выпускница заканчивает школу с золотой медалью. Всего в третий день тестирования участие приняли 25 646 выпускников, из них 7436 не смогли преодолеть пороговый уровень. ЕНТ продлится до 9 июня, а до 15 июня члены апелляционной комиссии будут рассматривать жалобы, затем будут подведены окончательные итоги.
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +33
Астана +30
Актау +22
Актобе +19
Атырау +25
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +28
Кокшетау +24
Костанай +35
Кызылорда +33
П
Павлодар +26
Петропавловск +33
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +35
Тараз +38
Туркестан +17
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +36
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети