Трое казахстанцев умерли от коронавируса за сутки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трое казахстанцев умерли от коронавируса за сутки Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

За сутки в Казахстане от коронавируса и связанной с ним пневмонии умерли три человека, передает корреспондент Tengrinews.kz.


За сутки в Казахстане от коронавируса и связанной с ним пневмонии умерли три человека, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сообщается, что за 18 декабря от коронавируса с подтвержденным ПЦР-анализом (КВИ+) скончались два человек, еще один умер от пневмонии с симптомами коронавируса при отрицательном ПЦР-тесте (КВИ-).

На 20 декабря лечение от КВИ продолжают получать 19 721 человек (17 165 КВИ+ и 2 556 КВИ-), из них в стационарах находится 3 413 пациентов, на амбулаторном уровне – 16 308 пациентов.

Из числа заболевших КВИ+ и КВИ- находятся:

  • в тяжелом состоянии – 293 пациента,
  • в состоянии крайней степени тяжести – 73 пациента,
  • на аппарате ИВЛ – 58 пациентов.

Отметим, что в  Казахстане за прошедшие сутки (19 декабря) зарегистрировано 379 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +26
Актау +17
Актобе +14
Атырау +16
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +25
Кокшетау +10
Костанай +21
Кызылорда +27
П
Павлодар +24
Петропавловск +27
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +29
Тараз +26
Туркестан +9
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети