Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июня 2021 18:58

Троих туристов спасли в горах Туркестанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В горах Туркестанской области спасли троих туристов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официального представителя МЧС Казахстана Талгата Уали.


В горах Туркестанской области спасли троих туристов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официального представителя МЧС Казахстана Талгата Уали.

"17 июня в 15 километрах от села Екпенды Толебийского района в горном ущелье Бургулюк три подростка поднялись на гору, но после наступления темноты заблудились и сообщили об этом родителям. Родители заблудившихся туристов в свою очередь незамедлительно позвонили спасателям по номеру "112". Всех троих спустили с гор", - сообщили в МЧС.

Один из заблудившихся, турист 2003 года рождения, при падении сломал левую ногу.

"Спасатели оперативно выехали на место происшествия и оказали пострадавшему гражданину первую медицинскую помощь. Пострадавшего передали сотрудникам бригады скорой помощи. В спасательных работах были задействованы 11 спасателей и 3 единицы техники Департамента по ЧС Туркестанской области, 3 сотрудника бригады скорой помощи и 1 единица техники", - отметил официальный представитель министерства.

МЧС призывает туристов при прогулках в горах не ходить по незнакомым местам и ценить свои силы. 

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети