Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 марта 2024 15:26

Цена биткоина достигла исторического максимума

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

Цена биткоина достигла нового исторического максимума, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 2bitcoins.


Цена биткоина достигла нового исторического максимума, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 2bitcoins.

На криптобирже Bitstamp новый пик стоимости был зафиксирован на уровне 70 184 долларов, тогда как результатом платформы OKX стал уровень 70 040 долларов.

Так выглядит максимум курса BTC за последние сутки на криптовалютной бирже OKX.

В то же время рекордом стоимости Биткоина на платформе Binance стал уровень 69 990 долларов. А значит, до важного уровня в 70 тысяч здесь не хватило всего 10 долларов.

Сразу после обновления рекорда курс BTC вновь откатился. Как и предполагалось ранее, попытка установить новый исторический максимум цены была сопряжена с резким скачком волатильности криптовалюты, который закончился существенным обвалом.

Примечательно, что, по мнению финансовых аналитиков, динамика стоимости биткоина пока выбивается из исторических тенденций, поскольку криптовалюта растет слишком быстро. Особенно сильно это заметно с учетом факта постепенно приближающегося халвинга, то есть падения темпов выпуска новых BTC в два раза.

"Биткоин делает то, чего не делал за всю свою историю. Вершина бычьего цикла формируется быстрее, чем прогнозировали ранее", - говорят они.

Ранее к казахстанцам с предупреждением обратилось Агентство по финмониторингу: ведомство наблюдает наличие незаконных операций физических лиц с криптовалютой.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети