Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июня 2019 13:32

Ценную находку обнаружили на складах катка "Медеу"

ПОДЕЛИТЬСЯ

На заброшенных складах катка "Медеу" найдена ценная книга с подписями высокопоставленных людей, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


На заброшенных складах катка "Медеу" найдена ценная книга с подписями высокопоставленных людей, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

О найденных экземплярах рассказал генеральный директор высокогорного спортивного комплекса "Медеу" Ержан Еркинбаев. Он только сейчас решил опубликовать ценные снимки и поделиться ими с казахстанцами. 

Эта и еще одна книга были найдены на одном из складов спортивного комплекса. В ней оставлены записи гостей, посетивших когда-то одну из главных достопримечательностей Казахстана.

 

Обратите внимание на одну из страниц в книге. В ней оставлена подпись Леонида Брежнева. 

"Мы нашли две книги, обе старые. Там очень много подписей разных людей. Многие подписи я так и не смог разобрать. Очень много подписей на иностранных языках. Их оставили руководители различных государств после посещения катка "Медеу", - отметил Ержан Еркинбаев. 

Одна из последних записей, оставленных в книге, принадлежит главе правительства России Дмитрию Медведеву. Запись была сделана зимой прошлого года.

"Обе книги были найдены во время проведения уборки территории, когда принимали спортивный комплекс. На складе в архиве мы их обнаружили. Мы советовались с Сериком Сейдумановым (депутат Мажилиса РК - прим.автора), я спрашивал о том, что, может, есть смысл передать книги в архив или госмузей. Потому что при передаче из одних рук управленцев катка в другие руки подобные уникальные вещи могут утеряться", - считает гендиректор катка "Медеу". 

"Сейчас эти книги мы храним у себя в сейфе. Показываем их нашим почетным гостям. Они тоже оставляют свои записи. Эти книги мы храним как уникальные экспонаты", - сказал Ержан Еркинбаев. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети