Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 сентября 2017 10:59

На центральных дорогах Астаны ограничат движение в дни проведения саммита

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

На нескольких транспортных магистралях Астаны ограничат движение в дни проведения саммита Организации Исламского сотрудничества, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны. 


На нескольких транспортных магистралях Астаны ограничат движение в дни проведения саммита Организации Исламского сотрудничества, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны. 

"В целях обеспечения безопасности дорожного движения и правопорядка в период проведения в Астане первого саммита Организации Исламского сотрудничества по науке и технологиям с 9 по 11 сентября текущего года будет частично ограничено движение на следующих транспортных магистралях столицы: проспект Кабанбай батыра, улица Мәнгілік Ел, улицы Кунаева и Достык, проспекты Туран, Сарыарка и Абая, улица Кенесары, проспект Тәуелсіздік и улица Ұлы Дала", - говорится в сообщении. 

Во избежание заторовых ситуаций на дорогах в ведомстве попросили жителей и гостей столицы заранее планировать свои маршруты.

Напомним, ранее сообщалось, что на саммит в Астану ожидается приезд от 30 до 50 глав государств. Участники саммита также останутся на церемонию закрытия выставки EXPO-2017. 

"Все находится на контроле. Думаю, таких пробок, как вы сказали, у нас по возможности не будет. Но придется потерпеть. Действительно, 30 стран уже точно прибудут, их надо сопровождать, у каждого кортеж. Поэтому мы гражданам будем рекомендовать, чтобы они не ездили на своем транспорте. Желательно, чтобы выехали за территорию города, отдыхали субботу-воскресенье, кто уже видел EXPO", - сказал заместитель председателя Комитета административной полиции МВД РК Талгат Мусаканов. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети