Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 октября 2019 07:40

Цены на социальный хлеб подняли в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Социальный хлеб подорожал в Актобе на 1-7 тенге. Цены подняли три самые крупные городские пекарни, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.


Социальный хлеб подорожал в Актобе на 1-7 тенге. Цены подняли три самые крупные городские пекарни, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

По данным канала, раньше буханка дешевого социального хлеба стоила в городских магазинах 78-80 тенге. Теперь цена доходит до 87 тенге. В крупных супермаркетах, имеющих собственные пекарни, хлеб продается чуть дешевле, чем в обычных магазинах.

Как отмечается, о возможном увеличении цены местные аграрии заговорили еще в начале осени, когда стало ясно, что урожай этого года бьет все антирекорды. В некоторых районах области было собрано всего по 5,5 центнера с гектара. В администрации региона уже сообщили, что будут рассматривать вопрос дотаций крупным пекарням, чтобы сдержать дальнейший рост цен.

"Причиной подорожания хлеба стал рост цены на муку первого сорта. Она в свою очередь подорожала из-за роста цен на пшеницу", - пояснил главный специалист отдела предпринимательства акимата Актобе Акжол Нурсеитов.

Несколько дней назад социальный хлеб подорожал в Павлодаре. Ответсекретарь МСХ, комментируя ситуацию, сказал, что с ситуацией в Павлодаре не знаком, но пообещал, что цены на социальный хлеб в Казахстане меняться не будут.

Цена на социальный хлеб повышаться не будет - МСХ.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети