Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июля 2020 20:54

Цой назвал аналоги препарата "Цефтриаксон"

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com

Министр здравоохранения Алексей Цой перечислил аналоги популярных лекарств, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр здравоохранения Алексей Цой перечислил аналоги популярных лекарств, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Большое количество этих препаратов имеют аналоги на рынке. Даже парацетамолсодержащие препараты - "Панадол", "Ингрипп", "Антифлю", "Антигриппин", "Тайлор", "Комбигрипп", "Максигриппин", "Неофлю", "Аскофен", "Фервекс" и много других препаратов, которые зарегистрированы в Казахстане, есть на прилавках и которые наши граждане ищут под другим названием - "Парацетамол". Они все содержат парацетамол и могут приниматься для снижения температуры. 

Что касается антибактериальных препаратов. Допустим, "Цефтриаксон" все ищут, у нас зарегистрировано порядка 30 наименований - "Цефаксон", "Аксон", "Белацеф", "Севацеф", "Сертоцеф", "ЦЕФ-триаксон", "Ротацеф", "Медаксон", "Зибан", "Цефасон", "Рацифин" и так далее", - сказал Цой на брифинге СЦК. 

Также министр перечислил популярные противовирусные препараты. 

"Сейчас все активно ищут "Ингавирин", когда есть другие аналоги: "Кагоцел", "Грипповир", "Панавир", "Арбидол", "Амиксин", "Тамифлю", "Римантадин", "Флустоп", "Номидес", "Арпефлю" и так далее. Очень много других противовирусных препаратов, которые у нас есть на рынке. Однако данные препараты в схему лечения коронавируса не входят, несмотря на то, что его покупают пациенты. Важно понимать, что не нужно развивать ложный ажиотаж. Покупаются препараты и принимаются без назначения врачей, которые фактически не помогают при лечении коронавирусной инфекции", - заметил министр. 

Токаев обещал наказать виновных за завышенные цены на лекарства

Напомним, за сутки в Казахстане зарегистрировано 1452 новых зараженных коронавирусной инфекцией. Из них у 528 появились выраженные симптомы заболевания, а 924 - бессимптомные.

Всего на сегодня официально подтвержден 47 171 случай заражения COVID-19. 15 623 человека выздоровели. Подтверждено 188 смертей, однако статистика по смертям теперь предоставляется раз в неделю.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети