03 мая 2013 13:42

Цуканов отказался просить прощения у министра Абденова

Андрей Цуканов. Фото ©Ярослав Радловский

Карагандинский коммунист Андрей Цуканов, который закидал на пресс-конференции министра труда и социальной защиты Серика Абденова яйцами, заявил, что просить прощения за свой поступок и раскаиваться не станет. Об этом он рассказал журналистам, выйдя из изолятора временного содержания, где провел семь суток, сообщает Tengrinews.kz. Выйдя из следственного изолятора, Цуканов поспешил уверить журналистов в ложности распространяемых в СМИ слухов о том, что он состоял на учете в психдиспансере Караганды. Он отметил, что никогда не страдал психическими расстройствами и, узнав, кто распространяет ложную информацию, подаст на этого человека в суд. Кроме того, он отметил, что после семи суток в изоляторе он не поменял своей гражданской позиции. "Я хотел этим поступком "оскандалить" министра, вообще, я против любых антинародных реформ, таких, как повышение пенсионного возраста для женщин", - сказал Цуканов. Он отметил, что просить прощения у министра не собирается и своей вины не чувствует, кроме того, он сообщил, что заранее был готов к возможному задержанию. По его словам, он специально для этого отпросился с работы. Напомним, на встрече Цуканов закидал Абденова яйцами. Сразу после инцидента его задержали. По решению Специализированного межрайонного административного суда по статье "Мелкое хулиганство" Цуканов получил семь суток ареста. В свою очередь, Абденов написал заявление о том, что он не имеет претензий к Цуканову и просит его отпустить по решению суда. Тогда же в интервью корреспонденту Tengrinews.kz Абденов заявил, что, если Цуканов придет к нему с извинениями, то чиновник пожмет ему руку. Сам Цуканов подал апелляционную жалобу. Однако в Алматинском городском суде, рассмотрев жалобу и приобщенное к ней заявление Абденова, оставили решение административного суда без изменений. Между тем, стало известно, что пенсионную реформу могут отложить на четыре года.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Карагандинский коммунист Андрей Цуканов, который закидал на пресс-конференции министра труда и социальной защиты Серика Абденова яйцами, заявил, что просить прощения за свой поступок и раскаиваться не станет. Об этом он рассказал журналистам, выйдя из изолятора временного содержания, где провел семь суток, сообщает Tengrinews.kz. Выйдя из следственного изолятора, Цуканов поспешил уверить журналистов в ложности распространяемых в СМИ слухов о том, что он состоял на учете в
Реклама
Реклама
психдиспансере Караганды. Он отметил, что никогда не страдал психическими расстройствами и, узнав, кто распространяет ложную информацию, подаст на этого человека в суд. Кроме того, он отметил, что после семи суток в изоляторе он не поменял своей гражданской позиции. "Я хотел этим поступком "оскандалить" министра, вообще, я против любых антинародных реформ, таких, как повышение пенсионного возраста для женщин", - сказал Цуканов. Он отметил, что просить прощения у министра не собирается и своей вины не чувствует, кроме того, он сообщил, что заранее был готов к возможному задержанию. По его словам, он специально для этого отпросился с работы. Напомним, на встрече Цуканов закидал Абденова яйцами. Сразу после инцидента его задержали. По решению Специализированного межрайонного административного суда по статье "Мелкое хулиганство" Цуканов получил семь суток ареста. В свою очередь, Абденов написал заявление о том, что он не имеет претензий к Цуканову и просит его отпустить по решению суда. Тогда же в интервью корреспонденту Tengrinews.kz Абденов заявил, что, если Цуканов придет к нему с извинениями, то чиновник пожмет ему руку. Сам Цуканов подал апелляционную жалобу. Однако в Алматинском городском суде, рассмотрев жалобу и приобщенное к ней заявление Абденова, оставили решение административного суда без изменений. Между тем, стало известно, что пенсионную реформу могут отложить на четыре года.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram