Тургумбаев ответил пенсионерам в Актау, которых выселяют из квартир

ПОДЕЛИТЬСЯ

Тургумбаев ответил пенсионерам в Актау, которых выселяют из квартир

Выселение пенсионеров полиции из служебного жилья в Актау прокомментировал министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Выселение пенсионеров полиции из служебного жилья в Актау прокомментировал министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По его словам, жалобу подали 30 человек.

"В соответствии с нашим законом после 55 лет (это считается пенсионным возрастом) по решению могут продлить еще на три года, но в 58 лет все покидают службу, выходят на пенсию, это закон", - сказал министр в Сенате.

Ранее в СМИ появилась информация, что в Актау пенсионеры МВД судятся с Департаментом полиции Мангистауской области из-за жилья, которое бывшим полицейским выдали во время службы, теперь это жилье требуют освободить для молодых сотрудников.

Оказалось, что бывшие полицейские получили служебное жилье в 2014 году. Тогда они еще работали полицейскими. Уведомления им начали приходить еще в прошлом году, в течение месяца пенсионеры должны покинуть выданные им квартиры.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +21
Актау +24
Актобе +26
Атырау +27
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +20
Кокшетау +26
Костанай +27
Кызылорда +13
П
Павлодар +16
Петропавловск +19
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +20
Тараз +27
Туркестан +26
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети