Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 февраля 2023 18:17

Туркестанский аким спас женщину и ребенка, которых чуть не унесло мощным потоком воды

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Сельский аким спас двух человек, которых чуть не унесло водой в Туркестанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz. Ранее в сети появилось видео, как мощный поток воды уносит автомобиль и людей, сидящих на его крыше.


Сельский аким спас двух человек, которых чуть не унесло водой в Туркестанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz. Ранее в сети появилось видео, как мощный поток воды уносит автомобиль и людей, сидящих на его крыше.

Как уточнили в акимате Туркестанской области, это произошло в Байдибекском районе, на автодороге Шаян - Мынбулак. Машину ВАЗ-2106 буквально смыло с дороги потоком воды.

"В машине находился 39-летний мужчина, 33-летняя беременная женщина и 7-летний ребенок. Женщина и ребенок взобрались на крышу машины. Аким Мынбулакского сельского округа Галымжан Акимбаев обвязал себя веревкой и вытащил их. Они были спасены. Сейчас женщина и ребенок находятся в районной больнице под наблюдением врачей", - сообщили в пресс-службе акима Туркестанской области.

В сети появилось видео потопов в Туркестанской области. Как рассказали очевидцы, вода затопила дороги и дворы.

По данным МЧС РК, 2 февраля 2023 года в связи с выпадением обильных осадков в виде дождя и обильного снеготаяния в горной местности в 3-х районах, а именно Байдибекском (Шаян, Танатар, Ынтымак, Акбулак, Шакпак, Бирлик), Сауранском (Бабайкорган, Абай, Улгили, Орангай, Майдантал, Шага), Ордабасинском (Шубарсу, Бадам, Шубар), произошло интенсивное снеготаяние с последующим переливом талой воды вниз по склону.

"В целях недопущения подтопления домов силами ДЧС и МИО проводятся работы по укладке мешкотары в количестве 2500 единиц. В результате проведенных мероприятий по отводу и сброса воды путем проведения каналов в селе Майдантал угроза подтопления дворовых участков предотвращена. На данный момент жертв и пострадавших нет. Дождевые осадки прекратились, по области не наблюдаются. Однако поток воды продолжается. Всего в работах по откачке и сбросу воды задействовано 308 человек, 51 единица техники, 25 мотопомп, 1 плавсредство. Из них ДЧС - 68 человек, 11 единиц техники, 20 мотопомп, 1 плавсредство. МИО - 240 человек, 40 единиц техники, 5 мотопомп", - сообщил заместитель начальника Департамента по чрезвычайным ситуациям Туркестанской области Бакытжан Запаров.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети