Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 ноября 2023 18:13

"Ты знаешь, кто я?" Акима могут уволить после скандального видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz Фото ©️ Tengrinews.kz

Аким села из Костанайской области рассказал, почему сорвался на продавца в магазине, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким села из Костанайской области рассказал, почему сорвался на продавца в магазине, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел в Новоильиновском сельском округе Костанайской области. Аким сельского округа Макаш Таймасов попал в объектив камеры видеонаблюдения в местном магазине. Нецензурно выражаясь, он просил продать ему спиртное, несмотря на то, что продажа алкогольных напитков запрещена после 23:00. Ранее в соцсетях появилось видео.

Госслужащий предстал перед советом по этике в Костанае.

"Продавец отвечала на мои просьбы в грубой форме, после чего я не сдержал эмоций, которые выразились в нецензурной брани, так как в машине до этого состоялся разговор с женой, произошел конфликт. Я был не в себе после разговора с супругой и сильно нервничал, не смог сдержать эмоций. В своем поступке раскаиваюсь", - объяснился чиновник на совете по этике.

Совет по этике не увидел в словах сельского акима раскаяния и единогласно проголосовал за его увольнение.

"Советом по этике будет вынесено решение акиму района Беимбета Майлина о наложении на акима Новоильиновского сельского округа дисциплинарного взыскания за нарушение норм этического Кодекса в виде увольнения с занимаемой должности. Следует отметить недостаточную работу уполномоченного по этике района Беимбета Майлина по предупреждению и профилактике норм этического кодекса", - резюмировал председатель совета по этике департамента Агентства по делам госслужбы по Костанайской области Ерлан Салыкбаев.

В 2021 году бывший депутат маслихата Туркестана устроил скандал в увеселительном заведении города. Тогда по прибытии на место происшествия стражи порядка установили, что мужчина, отказался платить и устроил скандал.

"Знаешь, кто я такой?" Экс-депутат устроил дебош в ресторане Туркестана

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети