Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 июня 2020 13:40

У 980 больных коронавирусом выявили пневмонию в Алматы

Аида Жунусова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Заместитель руководителя управления общественного здоровья Алматы Асель Бейсенбаева озвучила статистику по выявлению пневмонии у больных коронавирусом, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заместитель руководителя управления общественного здоровья Алматы Асель Бейсенбаева озвучила статистику по выявлению пневмонии у больных коронавирусом, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В прямом эфире Facebook на странице члена общественного совета ФСМС Сергея Пономарева заместитель руководителя горздрава рассказала, что пневмония выявлена у 980 заболевших КВИ в Алматы. 

"В инфекционных стационарах получают лечение на данный момент 1398 пациентов, из них в крайне тяжелом состоянии - 19 человек, 173 - в тяжелом состоянии, 1044 - средней степени тяжести и 162 пациента в удовлетворительном состоянии. Пневмония диагностирована в 980 случаях, что составляет 70 процентов. Выписано за вчерашний день 149 человек, поступило 100", - пояснила Асель Бейсенбаева. 

Заместитель руководитель УОЗ добавила, что в отделениях реанимации инфекционных стационаров состоит 47 пациентов, из них на искусственной вентиляции легких находятся 11 человек, на неинвазивной ИВЛ - 15 заболевших.

"Пневмония была и есть". Врач из Алматы призвал коллег не пугать народ коронавирусом.

Также пневмония выявляется у больных без коронавирусной инфекции. Так, в настоящее время в провизорных госпиталях с этим заболеванием лечатся 424 человека. 

Ранее вспышку пневмонии на фоне коронавируса объяснила доктор медицинских наук Равиля Егембердиева.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети