Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 марта 2024 13:40

Убийство 7-летней Миланы Давыдовой: какой срок грозит матери

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ДП Павлодарской области Фото ДП Павлодарской области

В Павлодаре назначили дату предварительного слушания по делу об убийстве 7-летней Миланы Давыдовой, в котором обвиняют мать и ее подельника, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Павлодаре назначили дату предварительного слушания по делу об убийстве 7-летней Миланы Давыдовой, в котором обвиняют мать и ее подельника, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В пресс-службе Павлодарского областного суда сообщили, что разбирательство пройдет в специализированном межрайонном суде по уголовным делам области.

"Уголовное дело об убийстве Миланы Давыдовой передано судье по статье 99, части 3 УК "Убийство". Предварительное слушание назначено на 26 марта", - прокомментировали в пресс-службе Павлодарского областного суда.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде 20 лет лишения свободы либо пожизненное лишение свободы.

Напомним, третьеклассница Милана Давыдова пропала 17 ноября прошлого года на территории села Бескауга Павлодарской области. Девочку искали более 500 человек, в том числе волонтеры и неравнодушные жители региона. Люди обходили сельские дома, заглядывали в погреба, поднимались на чердаки, осматривали колодцы. В поисках девочки задействовали кинологов, более ста автомобилей, а также вертолет "Казавиаспаса".

Тело Миланы обнаружили вечером 19 ноября, когда мать дала признательные показания. В полиции сообщали, что в убийстве ребенка, кроме матери, подозревается ее знакомый, который якобы помог скрыть следы преступления.

Убийство Миланы Давыдовой: двух акимов освободили от должностей

После смерти девочки в регионе наказали нескольких чиновников, выговоры получили заместитель акима области, курирующая работу социальной сферы, аким Экибастуза и руководители управлений образования и социальной защиты области, также сняли с должности акима села, в котором жили Давыдовы. Отмечалось, что, если бы местные власти изначально взяли неблагополучную семью на контроль, трагедии не случилось бы.

Ранее по данному случаю заявление сделала уполномоченный по правам ребенка Динара Закиева. Она сообщила, что 2023 году в Казахстане погибли 25 детей, 6 из них – от рук близких им людей.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети